Terminplan 2018 - Goitzsche Ruderclub Bitterfeld e.V.

 

Monat Datum Vorhaben Ort
Januar 20.01.2018 Athletik-Wettkampf und Landesmeisterschaft im Ergometerrudern Magdeburg
  27.01.2018 Ruderball des Bernburger Ruderclub Bernburg
       
Februar 03.02. - 10.02.2018 Winterlager in Zelezna Ruda Tschechien
  17.02.2018 Drachenboot - Indoor - Cup Bitterfeld
  24.02.2018 RuSa - Mitgliederversammlung Wittenberg
       
März 03.03.2018 Mitgliederversammlung GRCB Bitterfeld
  17.03.2018 Waldlauf und Poolbildung Dessau
  31.03.2018 Frühjahrsputz im Boothaus Bitterfeld
       
April (14.04.2018) Langstreckenregatta Leipzig
  21.04.2018 Anrudern Bitterfeld
  28.04.2018 Frühjahrsregatta Zschornewitz
       
Mai 05. - 06.05.2018 120. Bernburger Ruderregatta Bernburg
  06.05.2018 Goitzsche - Marathon Bitterfeld
  12.05.2018 Ruder-Bundesliga, 1. Station Frankfurt
  12.05. - 18.05.2018 Ferienfreizeit der Ruderjugend Prieros
       
Juni 01.06. - 03.06.2018 Vorbereitungswochenende zur Landesmeisterschaft Bitterfeld
  09.06. - 10.06.2018 Landesmeisterschaft Zschornewitz
  09.06.2018 Ruder-Bundesliga, 2. Station Werder
  (16.06. - 17.06.18) Regatta Lobenstein
  22.06. - 24.06.2018 Hafenfest Bitterfeld
  22.06. - 24.06.2018 Vorbereitungswochenende zum Bundeswettbewerb (AK 12 - 14) Zschornewitz
  28.06. - 01.07.2018 50. Bundeswettbewerb AK 12 - 14 München
       
Juli (03.07. - 08.07.2018) Badelager an der Gurke Zschornewitz
  14.07.2018 Ruder-Bundesliga, 3. Station Minden
       
August 30.07. - 03.08.2018 Ferienfreizeit "Goitzsche-Sommer" Bitterfeld
  18.08.2018 Ruder-Bundesliga, 4. Station Leipzig
  25.08.2018 Hafensprint Tangermünde
       
September 08.09. - 09.09.2018 Herbstregatta Werder
  08.09.2018 Ruder-Bundesliga, 5. Station und Finale Bad Waldsee
  15.09.2018 Sprint - Regatta Brandenburg
  20.09. - 23.09.2018 Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia" Berlin
  29.09.2018 Landeskaderüberprüfung AK 12 - 14 Halle
  30.09. - 06.10.2018 Herbst-Ferienfreizeit der Ruderjugend Prieros
       
Oktober 03.10.2018 Bitterfelder Vereinsfest Stadthafen Bitterfeld
  27.10.2018 Herbstputz im Bootshaus Bitterfeld
       
November 03.11.2018 Abrudern Bitterfeld
  10.11.2018 Weiterbildung Teamer, Trainer, ÜL Wittenberg
       
Dezember 06.12.2018 Weihnachtsfeier Schlaitz
Die "kleine Mitgliederversammlung" findet einmal monatlich, jeweils an einem Mittwoch des Monats, um 18:00 im Bootshaus statt. Damit ergeben sich folgende Termine:
31.01., 07.03., 04.04., 02.05., 06.06., 01.08., 05.09., 07.11., 05.12. (Änderungen vorbehalten)
Ferientermine      
Ferien zum Jahreswechsel   bis 03.01.2018  
Winterferien   05.02. - 09.02.2018  
Ostern   26.03. - 30.04.2018  
Pfingstferien   11.05. - 19.05.2018  
Sommerferien   28.06. - 08.08.2018  
Herbstferien   01.10. - 12.10.2018  
Weihnachtsferien   19.12.2018 - 04.01.2019  

Änderungen vorbehalten, Stand: 02.01.2018

Realisierung © 2016 Leipzig hört!